Креативные и модные стрижки собак

креативные стрижки собакКреативные и модные стрижки помогают собакам выглядеть не только ухоженными и красивыми, но и отражают характер и индивидуальность собаки и ее хозяина.

Модные и оригинальные стрижки собак по породам

Некоторые породы собак как будто созданы природой для экспериментов с шерстью. Среди наших постоянных клиентов:

Креативные стрижки и креативный груминг пуделей

Пудели имеют густую, завитую шерсть, которая позволяет создавать любые виды стрижек. Самые популярные варианты для пуделей:

  • Львиная стрижка — позволяет сделать собаку похожей на льва: голова, ноги и хвост оформляются как тело и грива царя зверей.
  • При английской седловой стрижке укорачивают мех на спине и хвосте, оставляя ноги и голову пушистыми.
  • Популярна также стрижка-клоун, а также «геометрические» модели – шерсть пуделя оформляется под прямым углом и имеет форму куба.

Креативные стрижки и креативный груминг померанских и немецких шпицев

Шпицы имеют густую, мягкую и пушистую шерсть, что позволяет создавать множество креативных стрижек.

Популярный стиль для этой породы — «под лисичку». Мех на теле стригут коротко, а на шее и груди оставляют пышный воротник.

Для померанцев может подойти стрижка под льва, придающая им величественный и гордый вид.

Креативные стрижки и креативный груминг йорков

Йоркширский терьер — это маленькая, но очень элегантная порода собак. Они имеют длинную, гладкую шерсть, которая позволяет создавать красивые и креативные стрижки.

Одна из популярных моделей – шерсть укорачивается по всему телу, что делает собаку похожей на милого маленького щенка.

Из-за отсутствия густого подшерстка йоркширам не рекомендуют слишком короткие варианты, так как есть риск навредить здоровью собаки. Лучше поэкспериментировать с мордочкой — например, использовать длину шерсти для оформления в различные узлы и косички.

Популярные креативные стрижки собак

Перечислим некоторые примеры самого модного креативного груминга, которые чаще всего заказывают наши клиенты:

Львиная стрижка

При этой стрижке шерсть на теле обрезается до короткой длины, а на шее и голове оставляют гриву. В результате получается царственный и величественный вид, идеально подходящий для таких пород, как померанский шпиц и чау-чау.

Бойцовская стрижка

Эта стрижка подходит для больших пород собак, таких как ротвейлер, шарпей, лабрадор и других. Шерсть на морде и ребрах собаки выделяется аккуратными шипами или остриями, что придает им образ опасного бойца.

Плюшевый мишка

Это укорачивание шерсти по всему телу, что придает собаке пушистый и приятный вид. Идеально подходит для таких пород, как ши-тцу и мальтезе.

Стрижка «верхний узел»

На макушке оставляют длинную шерсть и завязывают в пучок или конский хвост. Это популярный стиль для таких пород, как йоркширский терьер и пудель, и его можно комбинировать с другими стрижками для создания уникального образа.

Стрижка с ирокезом

Индейский, или панк-ирокез – это сбривание меха по бокам и полоска по центру, которая может идти только по голове, или по всему телу собаки.  Это смелый и дерзкий вид, который идеально подходит для таких пород, как шнауцер и французский бульдог.

Креативные и модные стрижки для собак в Москве

При выборе креативной стрижки важно посоветоваться с грумером, так как в погоне за индивидуальностью важно не забывать о здоровье питомца. Некоторые модели не рекомендуются для определенных пород, при заболеваниях шерсти и кожи, в холодный сезон, так как могут усугубить состояние собаки.

Грумеры салона АРТЕМОНофф профессионально оценят состояние животного перед процедурой, и при необходимости порекомендуют безопасный вариант стрижки, которая будет смотреться не менее дерзко, мило или оригинально в зависимости от ваших предпочтений, но при этом будет безопасной для здоровья собаки.